Лунный календарь на 17 декабря 2022 года - Бобёр.ру
13:58
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 17 декабря 2022 года

Луна

  • Суббота, 17 декабря.
  • 24-й лунный день начинается в 00:41.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 08:54
Зенит: 12:25
Заход: 15:56
Длительность дня: 7:02

Рекомендуется

Этот день прекрасно подходит для ремонта в квартире и начала строительства дома. Не ленитесь, не проводите этот день, лёжа на диване. Но если сил совсем нет, позволяется немножко отдохнуть. День очень хорошо подходит для любых физических нагрузок. Сходите в тренажёрный зал или совершите прогулку на свежем воздухе. Кроме того, день как нельзя лучше подходит для праздничных застолий. Соорудите грандиозный обед, и ваши домашние останутся довольны.

Можно

Голодать сегодня нежелательно. Разнообразьте свой рацион питания овощами и фруктами. Разрешается употреблять мясо и рыбу, но только не жареные.

Не рекомендуется

Полностью откажитесь сегодня от алкоголя. Вдобавок к похмельному синдрому вы рискуете заработать хронические заболевания. После употребления спиртных напитков вы ещё долгое время будете чувствовать недомогание и слабость. Перенесите дальние поездки и командировки, запланированные на этот день, на более подходящее время. В дороге вас ждут проблемы и неприятности, а также неподходящие попутчики.

Народный календарь

Варвара Зимняя, Заваруха. Считалось, что с Варвары начинались настоящие зимние морозы, и зима окончательно вступала в свои права. В народе говорили: «Варвара мостит, Савва гвозди острит, а Никола прибивает». С этого дня начиналась подготовка к рождественским праздникам. Женщины готовили сладости: варили орехи в сахаре, ягоды и фрукты — в меду, пекли пряники, делали праздничные леденцы на палочке. Мужчины варили пиво по особым рецептам.