Лунный календарь на 8 декабря 2022 года - Бобёр.ру
9:15
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 8 декабря 2022 года

Луна

  • Четверг, 8 декабря.
  • 16-й лунный день начинается в 15:34.
  • Полнолуние, Фаза: третья четверть в 07:09.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 08:45
Зенит: 12:21
Заход: 15:57
Длительность дня: 7:13

Рекомендуется

Ремонт в квартире или починка различных нужных и ненужных сломавшихся вещей, настойка пианино или наладка компьютера — для этих дел сегодняшний день подходит больше всего. Займитесь готовкой, глажкой, стиркой. Уберите квартиру, избавьтесь от ненужного хлама, от тех вещей, которые вас долгое время тяготили, и вы почувствуете особенное облегчение.

Можно

Разрешаются в этот день умеренные занятия спором. Рекомендуем этим заняться утром. Не изнуряйте себя длительными пробежками. Лучше, если это будут индивидуальные занятия. Общение в коллективе будет очень напряжённым.

Не рекомендуется

Откажитесь от крепкого чая, кофе и алкогольных напитков. Употребляйте в пищу только свежую и качественную еду, так как высок риск отравиться. И никаких застолий и походов в рестораны! День для этого совсем не подходит. Не следует делать покупки в этот день. Влияние Луны на человека настолько сильно в дни Полнолуния, что вы можете поддаться импульсу и купить ненужные вещи или принять необдуманные решения. Будьте предельно осторожны!

Народный календарь

Клим Холодный. На Руси говорили: «На Клима зима клин клином вышибает», — и готовились к сильным холодам. Существовала традиция: в этот день начинать любое дело натощак.