Лунный календарь на 23 декабря 2022 года - Бобёр.ру
9:17
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 23 декабря 2022 года

Луна

  • Пятница, 23 декабря.
  • 30-й лунный день начинается в 09:37.
  • Новолуние, 1-й лунный день, фаза: первая четверть начинается в 13:18.
  • Луна переходит в знак зодиака Козерог в 10:50.

 

Солнце

Восход: 08:58
Зенит: 12:28
Заход: 15:58
Длительность дня: 7:01

Рекомендуется

Первая половина дня лучше всего подходит для отдыха. Начните день спокойно, без спешки. В течение дня хорошо подвести итоги прошедшего лунного месяца. Вспомните всё хорошее, что случилось с вами за это время. Расслабьтесь. Приведите в порядок мысли.

Хорошим будет день для составления планов. Любую пришедшую идею, желательно записать – она, несомненно, будет удачной. Сегодня наилучший день месяца для планирования.

Можно

Можно заняться несложными видами спорта, например дыхательной гимнастикой. Только не перенапрягайтесь, поберегите силы. Заканчивается лунный месяц, и организм полностью истощён.

Не рекомендуется

День абсолютно не подходит для занятий шопингом, для любых коммерческих сделок, покупки и продажи недвижимости, заключения контрактов. Не употребляйте спиртные напитки, жирную и мясную пищу. Не устраивайте никаких застолий и походов в кафе. Воздержитесь от любых поездок. Избегайте больших скоплений людей. День очень опасный, так что будьте бдительны. По возможности, лучше остаться дома.

Народный календарь

День Мины. С древних времён люди заметили, что с Мины день начинает прибавляться. В народе говорили: «Со святого Мины — тьма нас мимо, а с очей — пелена». Также считалось, что святой Мина исцелял глазные болезни.