Лунный календарь на 14 марта 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 14 марта 2023 года

Луна

  • Вторник, 14 марта.
  • 22-й лунный день начинается в 02:22.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Стрелец.

 

Солнце

Восход: 06:47
Зенит: 12:38
Заход: 18:29
Длительность дня: 11:42

Рекомендуется

Лучше всего организовать застолье. Сегодня просто отличное время для того, чтобы устроить пиршество! Любые стейки, пицца, паста, бургеры, картошка, торты, салаты и любимые десерты могут присутствовать в вашем меню. Кроме того, этот день - просто идеальное время для обучения чему-то новому. Очень легко воспринимается информация. Прекрасное время для студентов и школьников, учёных и философов.

Можно

Можно заняться спортом, только не переусердствуйте. Сходите в бассейн или прогуляйтесь в парке в свое удовольствие.

Не рекомендуется

Нежелательно сегодня голодать и поститься. Позвольте себе сегодня съесть что-нибудь вкусненькое. Также не советуем отправляться в путешествие как ближнее, так и дальнее. В дороге в это время подстерегают неудачи и огорчения.

Народный календарь

Евдокия Весновка или Авдотья Плющиха. По старому стилю этот день приходился на 1 марта. В народе говорили: На «Евдокию погоже - всё лето будет пригоже». Пасмурная погода холодный и голодный год предвещала. Также считалось, что если на Евдокию курочка воды напьётся, то снег скоро растает.

Продолжается Великий Пост. Сегодня, по православным обычаям, разрешается употребление горячей пищи без масла, то есть варёные или тушёные овощи, грибы, фрукты.