Лунный календарь на 18 марта 2023 года - Бобёр.ру
7:14
Europe/Moscow
вт, 16 апреля
Сейчас в эфире: Ура Бобру!

Лунный календарь на 18 марта 2023 года

Луна

  • Суббота, 18 марта.
  • 26-й лунный день начинается в 06:13.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Водолей.

 

Солнце

Восход: 06:37
Зенит: 12:37
Заход: 18:37
Длительность дня: 12:01

Рекомендуется

День прекрасно подходит для строительства дома и начала ремонта в квартире. В то же время сегодня отличное время для отдыха и медитирования. А вечером можно приготовить на ужин что-нибудь малокалорийное.

Можно

День хорошо подходит для занятий домашними делами: уборки, стирки, глажки, готовки. Уберитесь на кухне. Вымойте плиту и раковину. Почистите кафель в ванной. Поменяйте постельное бельё. Приготовьте вкусный обед. Желательно что-нибудь низкокалорийное.

Не рекомендуется

Забудьте об алкоголе и тяжёлой пище на сегодня. Лучшим вариантом было бы устроить разгрузочный день. Если это невозможно, минимизируйте количество употребляемой пищи.

Народный календарь

Конон Огородник, Конон Градарь. В этот день принято было начинать работы в огороде, причём даже если ещё лежал снег. На Конона следовало выкопать в земле три лунки, приговаривая: «Одна лунка для суши, другая для мошки, третья для червей», - чтобы уберечь огород от всяких напастей. А ещё на Конона принято было замачивать семена капусты и помидоров.

Продолжается Великий пост. По православной традиции, сегодня разрешается употреблять варёные, тушёные и жареные овощи с маслом, фрукты, грибы, а также разрешается пить вино.