Лунный календарь на 2 апреля 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 2 апреля 2022 года

Луна

  • Суббота, 2 апреля.
  • 2-й лунный день начинается в 06:39.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Телец в 19:51.

Солнце

Восход: 05:57
Зенит: 12:33
Заход: 19:08
Длительность дня: 13:11

Рекомендуется

День удачен для любых сделок с недвижимостью, творчества, хобби и различных начинаний, будь то строительство дома, новая работа или любовные отношения.

Можно

Сегодня допускается устраивать праздничные застолья, посещать кафе и рестораны, приглашать гостей домой. Вечером устройте торжественный ужин. В еде можете себя вообще не ограничивать. Можно употреблять в пищу как мясные и рыбные блюда, так и овощные, в также фруктовые десерты. Главное — не есть в одиночку и делиться едой со своими домочадцами.

Не рекомендуется

Воздержитесь от алкоголя. Даже небольшие дозы выпивки могут стать причиной плохого самочувствия. И лучше всего не бездельничать, а провести день в активной работе.

Народный календарь

Фотинья Колодезница. В этот день на Руси особо почитали колодезную воду. Считалось, что на Фотинью она приобретает целительные свойства, поэтому обязательно нужно было умыться водой из колодца. Также в этот день принято было вывешивать на улице красивые льняные вещи.

Продолжается Великий Пост. Сегодня, по православным обычаям, разрешается употребление горячей пищи (овощей, фруктов, круп, грибов) с маслом и вином.