Лунный календарь на 12 апреля 2022 года - Бобёр.ру
8:26
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 12 апреля 2022 года

Луна

  • Вторник, 12 апреля.
  • 12-й лунный день начинается в 13:30.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Дева в 17:09.

 

Солнце

Восход: 05:31
Зенит: 12:30
Заход: 19:28
Длительность дня: 13:57

Рекомендуется

Советуем испечь  какой-нибудь сладкий пирог или торт, пирожки или ватрушки, или соорудить любой другой, пусть даже самый замысловатый десерт.

Можно

Советуем испечь  какой-нибудь сладкий пирог или торт, пирожки или ватрушки, или соорудить любой другой, пусть даже самый замысловатый десерт.

Не рекомендуется

День не подходит для финансовых операций, походов по магазинам и любых начинаний. Нежелательно заниматься уборкой дома или отправляться в путешествия.

Народный календарь

Иван Лествичник. В этот день, по поверьям, активизировались домовые. Чтобы они не причинили никому вред, домашнюю скотину запирали в хлеву, а сами хозяева с заходом солнца не выходили из избы. В этот праздник в народе принято было выпекать печенья в виде лесенки. Количество ступеней в ней должно было равняться количеству членов семьи. Каждый должен был съесть эту выпечку – тогда никто бы не заболел в течение всего следующего года.

Продолжается Великий Пост. Сегодня, по православным обычаям, разрешается употребление горячей пищи без масла, то есть это варёные или тушёные овощи, грибы, фрукты.