Лунный календарь на 16 апреля 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 16 апреля 2022 года

Луна

  • Суббота, 16 апреля.
  • 16-й лунный день начинается в 19:13.
  • Полнолуние, Фаза: третья четверть - 21:56.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 05:21
Зенит: 12:29
Заход: 19:36
Длительность дня: 14:15

Рекомендуется

Ремонт в квартире или починка различных нужных и ненужных сломавшихся вещей, настойка пианино или наладка компьютера — для этих дел сегодняшний день подходит больше всего. Займитесь готовкой, глажкой, стиркой. Уберите квартиру, избавьтесь от ненужного хлама, от тех вещей, которые вас долгое время тяготили, и вы почувствуете особенное облегчение.

Можно

Разрешаются в этот день умеренные занятия спором. Рекомендуем этим заняться утром. Не изнуряйте себя длительными пробежками. Лучше, если это будут индивидуальные занятия. Общение в коллективе будет очень напряжённым.

Не рекомендуется

Откажитесь от крепкого чая, кофе и алкогольных напитков. Употребляйте в пищу только свежую и качественную еду, так как высок риск отравиться. И никаких застолий и походов в рестораны! День для этого совсем не подходит. Не следует делать покупки в этот день. Влияние Луны на человека настолько сильно в дни Полнолуния, что вы можете поддаться импульсу и купить ненужные вещи или принять необдуманные решения. Будьте предельно осторожны!

Народный календарь

Никита Водопол. Этот день считался в народе днём пробуждения от зимней спячки Водяного. Крестьяне пытались задобрить его различными кушаниями и подносили ему вино, водку, хлеб, кашу, куриные потроха.

Сегодня по православному календарю Лазарева суббота. Поэтому в пищу разрешается употреблять, кроме приготовленной растительной пищи с маслом, рыбью икру. Также можно употреблять вино.