Лунный календарь на 7 апреля 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 7 апреля 2023 года

Луна

  • Пятница, 7 апреля.
  • 18-й лунный день начинается в 21:08.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Скорпион в 09:32.

 

Солнце

Восход: 05:45
Зенит: 12:31
Заход: 19:18
Длительность дня: 13:33

Рекомендуется

Прекрасный день для застолий. Особенно хороша для этого первая половина дня. Можете, не опасаясь последствий, употреблять в пищу всё, что вам вздумается. Из блюд можете выбрать самые изысканные. Допускается даже небольшое переедание. Сегодня можно употреблять любой алкоголь, от вина до водки. Но не забывайте: во всём должна быть мера!

Можно

Можете отправиться сегодня в путешествие. День удачен для любых командировок и поездок. Будьте уверены: опасности в дороге вам не грозят.

Не рекомендуется

Не советуем сегодня посвящать день уборке или ремонту. День совершенно не подходит для этого. Отложите на другой день починку вещей, стирку и поклейку обоев.

Народный календарь

Благовещение. По народным традициям, в этот день «птица гнезда не вьёт, красна-девица косы не плетёт», то есть нельзя делать даже самую простую работу. На Благовещение принято было совершать очистительные обряды - сжигать свои соломенные постели, окуривать дымом зимнюю одежду. Эти манипуляции помогали отогнать вылезшую из земли всякую нечисть. Хозяйки старались приготовить еду накануне Благовещения, чтобы в праздник быть свободными от домашних хлопот. А ещё и по сей день существует обычай в этот день выпускать птиц на волю как символ весны.

Продолжается Великий Пост. Сегодня, по случаю праздника Благовещения, разрешается употреблять рыбу. Кроме того, можно есть горячую овощную пищу с растительным маслом.