Лунный календарь на 4 апреля 2023 года - Бобёр.ру
3:43
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 4 апреля 2023 года

Луна

  • Вторник, 4 апреля.
  • 15-й лунный день начинается в 17:03.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Дева.

 

Солнце

Восход: 05:52
Зенит: 12:32
Заход: 19:12
Длительность дня: 13:19

Рекомендуется

День удачен для активных действий, решительных поступков, дальних путешествий. Смело можете отправляться в любую поездку, как короткую, так и долгосрочную, в отпуск или даже в экстремальное путешествие. Удача будет с вами!

Можно

Займитесь какой-нибудь работой в доме, от ремонта до приготовления пищи. Постирайте белье, погладьте, протрите пыль, вымойте полы. Избавьтесь от ненужных вещей.

Не рекомендуется

Сегодня противопоказан фаст-фуд. Лучше воздержаться от шумных вечеринок, походов в рестораны и клубы и от употребления алкогольных напитков. Любое шумное мероприятие может обернуться неприятными последствиями для вас. Если вы всё-таки решили сегодня устроить праздничное застолье, отдайте предпочтение низкокалорийным блюдам.

Народный календарь

Василий Солнечник. Хозяйки в этот день пекли пшеничный хлеб в виде солнца. Ещё в этот день принято было смотреть на солнце. Если вокруг солнца были красные круги - год обещал быть плодородным.

Продолжается Великий Пост. Сегодня, по православным обычаям, разрешается употребление горячей пищи без масла, то есть это варёные или тушёные овощи, грибы, фрукты.