Лунный календарь на 8 апреля 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 8 апреля 2023 года

Луна

  • Суббота, 8 апреля.
  • 19-й лунный день начинается в 22:37.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Скорпион.

 

Солнце

Восход: 05:42
Зенит: 12:31
Заход: 19:20
Длительность дня: 13:38

Рекомендуется

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

Гавриил Благовест. Согласно народному поверью, всё, что ни родилось в этот день, было «ничтожно и уродливо». Поэтому старались ничего не сажать, да и вообще по возможности не работать. А ещё в этот день женщины заканчивали прясть. Считалось, что после Гавриила прясть было нельзя — всё равно впрок не пойдёт.

Сегодня по православному календарю Лазарева суббота. Поэтому в пищу разрешается употреблять, кроме приготовленной растительной пищи с маслом, рыбью икру. Также можно употреблять вино.