Лунный календарь на 15 апреля 2023 года - Бобёр.ру
17:16
Europe/Moscow
вт, 23 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 15 апреля 2023 года

Луна

  • Суббота, 15 апреля.
  • 25-й лунный день начинается в 04:38.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Водолей.

 

Солнце

Восход: 05:24
Зенит: 12:29
Заход: 19:34
Длительность дня: 14:10

Рекомендуется

День лучше всего подходит для отдыха. Не перенапрягайтесь, позвольте себе немного расслабиться и ничего не делать. Можете провести день на диване с любимой книжкой. Или же заняться творчеством: сшить что-нибудь или связать. Сходите в парк подышать свежим воздухом.

Можно

Не противопоказаны физические упражнения, но следует умерить нагрузки. Не растрачивайте силы попусту. Займитесь медитацией. Полезны сегодня водные процедуры. Можно поплавать в бассейне.

Не рекомендуется

Полностью откажитесь от алкоголя и застолий сегодня. Не стоит употреблять тяжёлую жирную пищу. Попробуйте посидеть на соковой диете. День совершенно не подходит для совершения каких-либо покупок, воздержитесь от шопинга.

Народный календарь

Тит Ледолом. В народе этот день значился как день начала ледохода. А торговцы считали его своим праздником, так как открывался сезон широкой торговли.

По православному календарю, сегодня Великая суббота или Страстная суббота - последний день перед Пасхой. Православная церковь вспоминает погребение Иисуса Христа и пребывание его во гробе. В Страстную субботу в храме Воскресения в Иерусалиме происходит схождение Благодатного огня. Хозяйки красят яйца, пекут куличи и готовят пасхальные блюда, а затем отправляться в церковь освящать приготовленную пищу.