Лунный календарь на 20 апреля 2023 года - Бобёр.ру
9:00
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 20 апреля 2023 года

Луна

  • Четверг, 20 апреля.
  • 30-й лунный день начинается в 05:23.
  • 1-й лунный, Новолуние, Фаза: первая четверть в 07:13.
  • Луна переходит в знак зодиака Телец в 07:30.

 

Солнце

Восход: 05:12
Зенит: 12:28
Заход: 19:44
Длительность дня: 14:32

Рекомендуется

В этот день рекомендуется заняться подготовкой семян к посеву: замочить и начать их проращивание.

Хорошим будет день для составления планов. Любую пришедшую идею желательно записать – она, несомненно, будет удачной. Сегодня наилучший день месяца для планирования. Время составлять садовые планы.

 

Можно

Можно пересадить комнатные растений: бегонии, каланхоэ, фиалки.

Можно заняться несложными видами спорта, например дыхательной гимнастикой. Только не перенапрягайтесь, поберегите силы. Заканчивается лунный месяц, и организм полностью истощён.

 

Не рекомендуется

В эти лунные сутки не рекомендуется рыхлить землю и заниматься посевом семян. Работы по вскапыванию почвы также лучше отложить на несколько дней. Будьте аккуратны при использовании садового инвентаря, есть риск пораниться.

День абсолютно не подходит для занятий шопингом, для любых коммерческих сделок, покупки и продажи недвижимости, заключения контрактов. Не употребляйте спиртные напитки, жирную и мясную пищу. Не устраивайте никаких застолий и походов в кафе. Воздержитесь от любых поездок. Избегайте больших скоплений людей. День очень опасный, так что будьте бдительны. По возможности, лучше остаться дома.

 

Народный календарь

Акулинин день. На Руси считалось, что в этот день просыпаются русалки. Женщины старались одарить их какой-нибудь одеждой, чтобы обезопасить себя и свою семью.