Лунный календарь на 21 августа 2022 года - Бобёр.ру
13:42
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 21 августа 2022 года

Луна

  • Воскресенье, 21 августа.
  • 25-й лунный день начинается в 23:10.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 05:13
Зенит: 12:32
Заход: 19:52
Длительность дня: 14:39

Рекомендуется

Удачной будет высадка контейнерных кустарников и хвойных растений. Рекомендуется обработка роз, смородины и крыжовника от вредителей и болезней. Урожай яблок ранних сортов, собранный в этот день, будет храниться максимально долго.

Этот день прекрасно подходит для ремонта в квартире и начала строительства дома. Не ленитесь, не проводите этот день, лёжа на диване. Но если сил совсем нет, позволяется немножко отдохнуть. День очень хорошо подходит для любых физических нагрузок. Сходите в тренажёрный зал или совершите прогулку на свежем воздухе. Кроме того, день как нельзя лучше подходит для праздничных застолий. Соорудите грандиозный обед, и ваши домашние останутся довольны.

Можно

Можно убирать ранние сорта картофеля, а также – заниматься домашним консервированием.

Голодать сегодня нежелательно. Разнообразьте свой рацион питания овощами и фруктами. Разрешается употреблять мясо и рыбу, но только не жареные.

Не рекомендуется

Нежелательно в этот период заниматься устройством и ремонтом садового водоёма. Не стоит также косить газон: он может пожелтеть, лучше отложить эту работу на некоторое время.

Полностью откажитесь сегодня от алкоголя. Вдобавок к похмельному синдрому вы рискуете заработать хронические заболевания. После употребления спиртных напитков вы ещё долгое время будете чувствовать недомогание и слабость. Перенесите дальние поездки и командировки, запланированные на этот день, на более подходящее время. В дороге вас ждут проблемы и неприятности, а также неподходящие попутчики.

Народный календарь

Мирон-Ветрогон. Этот день славен своими ветрами - они не только налетают внезапно, но и ещё постоянно меняют своё направление, закручиваются в вихри, поднимают пыль на дороге так, что становится ничего не видно. Поэтому в старину люди старались в этот день далеко от дома не отходить.