Лунный календарь на 26 августа 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 26 августа 2022 года

Луна

  • Пятница, 26 августа.
  • 29-й лунный день начинается в 03:30.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Лев.

 

Солнце

Восход: 05:22
Зенит: 12:31
Заход: 19:40
Длительность дня: 14:17

Рекомендуется

Хорошие результаты принесет прополка, удаление поросли деревьев и кустарников, обрезка усов земляники. День подходит для уборки на участке и в хозяйственных помещениях.

День как нельзя лучше всего подходит для уборки в вашем жилище. Но только не проводите сегодня генеральную уборку в доме и не приступайте к сложному ремонту. Занимайтесь обычными домашними делами, и желательно, если вы будете делать это в одиночестве. Займитесь готовкой. Остановите свой выбор на каком-нибудь пироге или кексе.

Можно

При желании можно собрать урожай зелени укропа, петрушки, лука на перо.

Можно хорошенько отдохнуть или же заняться несложными видами спорта, например дыхательной гимнастикой. Только не перенапрягайтесь, поберегите силы. Сегодня конец лунного месяца, и организм полностью истощён.

Не рекомендуется

Не рекомендуется проводить посадки и пересадки растений, покупать садовую одежду, технику и инвентарь.

Не употребляйте спиртные напитки, жирную и мясную пищу. Не устраивайте никаких застолий и походов в кафе. Воздержитесь от любых поездок. Избегайте больших скоплений людей. День очень опасный, так что будьте бдительны. По возможности, лучше остаться дома.

Народный календарь

Тихон Страстной. В деревнях существовал обычай: в этот день обязательно устраивали уборку в сараях и погребах, читали заговоры от нечистой силы.