Лунный календарь на 15 августа 2022 года - Бобёр.ру
9:21
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 15 августа 2022 года

Луна

  • Понедельник, 15 августа.
  • 19-й лунный день начинается в 21:31.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Овен.

 

Солнце

Восход: 05:01
Зенит: 12:34
Заход: 20:06
Длительность дня: 15:05

Рекомендуется

Отличный день для посева салата, дайкона и редиса. Черенкование флоксов, георгинов и роз даст в этот день максимальный эффект.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Можно проводить обрезку отплодоносивших стеблей малины, провести полив сада.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Решительно не рекомендуется убирать урожай лука на перо, а также консервировать сладкий перец и баклажаны: вкус будет посредственным, и храниться такие заготовки будут недолго.

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

Степан Сеновал. В старину в этот день принято было собирать цветы и травы, из которых плели «Степанов венок». Потом венок хранился в избе весь год, травы из венка использовались как лечебные.