Лунный календарь на 3 августа 2022 года - Бобёр.ру
3:07
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 3 августа 2022 года

Луна

  • Среда, 3 августа.
  • 7-й лунный день начинается в 11:01.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 04:38
Зенит: 12:35
Заход: 20:32
Длительность дня: 15:54

Рекомендуется

Рекомендуется собирать яблоки ранних сортов и малину. Отличные результаты даст черенкование флоксов, роз и георгинов. Соления и маринады, приготовленные в этот день, получатся очень вкусными, и будут долго храниться.

День отлично подходит для общения и контактов с начальством. Добиться от начальства вы сможете всего, чего ни пожелаете. Главное - следите за словами. Все сказанные слова несут в себе сегодня очень важный смысл.

Можно

Можно заняться посевом дайкона, пасынкованием томатов и прищипкой огурцов. Хорошие результаты даст полив и подкормка растений минеральными удобрениями.

Сегодня можно позволить себе немножко отдохнуть. Полежать на диване, почитать книжку или посмотреть какой-нибудь фильм. Либо можете заняться творчеством: повышивать, повязать, сделать что-то своими руками. День хорош для занятия домашними делами: уборкой, готовкой, ремонтом. Также можно сходить в парк, позаниматься спортом.

Не рекомендуется

День не подходит для прополки и рыхления. И стоит отложить выкопку раннего картофеля.

Не давайте пустых обещаний, не бросайте слов на ветер. Внимательно контролируйте свою речь. Постарайтесь не употреблять бранных слов и слов-паразитов.

Народный календарь

Онуфрий Молчаливый. На Руси считалось, что в этот день нужно поменьше говорить, тем более не говорить ничего лишнего. На Онуфрия принято было проветривать и чинить амбары.