Лунный календарь на 13 февраля 2022 года - Бобёр.ру
2:22
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 13 февраля 2022 года

Луна

  • Воскресенье, 13 февраля.
  • 14-й лунный день начинается в 13:10.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рак.

 

Солнце

Восход: 07:58
Зенит: 12:43
Заход: 17:29
Длительность дня: 9:31

Рекомендуется

Советуем испечь что-нибудь сладкое: пирожки или пирожные, ватрушки или кексы, торт или пирог - или сделать самый замысловатый десерт. Порадуйте своих домашних выпечкой и внакладе не останетесь!

Можно

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Утром не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств. Вторая половина для совершенно не подходит для отдыха и веселья, не стоит устраивать праздники или ходить в гости.

Народный календарь

Никита Пожарник. На Руси в этот день молились, чтобы обезопасить своё жилище от пожаров, а также — чтобы предотвратить засуху. В народе считалось, что на Никиту особенно сильно Леший шалит. Он мог сделать так, что дом покосится. Поэтому крестьяне старались всячески охранять своё жилище от нечистых сил.