Лунный календарь на 28 мая 2023 года - Бобёр.ру
13:37
Europe/Moscow
вт, 16 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 28 мая 2023 года

Луна

  • Воскресенье, 28 мая.
  • 10-й лунный день начинается в 12:22.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Дева.

 

Солнце

Восход: 03:57
Зенит: 12:26
Заход: 20:55
Длительность дня: 16:58

Рекомендуется

Один из самых лучших дней для посадки винограда. Идеальное время для прививок плодовых деревьев, обрезки и черенкования декоративных кустарников. Рекомендуется посадка в открытый грунт рассады кабачков, патиссонов и тыкв. А также черенкование виолы – всего из нескольких растений можно получить целую клумбу.

Прекрасное время для спорта и отдыха. Займитесь домашними делами, мелким ремонтом. Все начинания окажутся удачными.

Можно

Можно высадить в открытый грунт крокосмию, георгины и каллы. День подходит для рыхления почвы. Хороший эффект даст подкормка растений минеральными удобрениями. Можно приобрести или заказать необходимый садовый инвентарь.

Можно заниматься спортом. Хороший день для реализации различных творческих замыслов. Можно позволить себе что-нибудь вкусненькое.

Не рекомендуется

В этот день не стоит высаживать в открытый грунт иргу, калину и облепиху, а также - хвойные растения. Не подходит день и для посадки огурцов, как семенами, так и рассадой.

Воздержитесь от поездок и путешествий. Если вы всё же отправитесь в поездку, помните, что она не пройдёт гладко. В дороге сегодня поджидают неожиданности и всякие непредвиденные ситуации.

Народный календарь

Пахом Бокогрей. В народе считалось: «На Пахома тепло — все лето тёплое».