Лунный календарь на 8 мая 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 8 мая 2023 года

Луна

  • Понедельник, 8 мая.
  • Продолжается 18-й лунный день.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Стрелец.

 

Солнце

Восход: 04:31
Зенит: 12:26
Заход: 20:20
Длительность дня: 15:49

Рекомендуется

Благоприятный период для посадки картофеля, репы и редьки. Подходящее время для пересадки на постоянное место в теплицу рассады перцев и баклажанов. Также хорошо заняться прополкой ранее высаженных культур.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

В этот день можно замочить семена многолетников для посева.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

В этот период запрещается проводить любые манипуляции с корневой системой любых культур, в эти лунные сутки корни очень хрупкие Избегайте рыхления почвы вблизи корней, а также воздержитесь от полива растений.

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

Марк Ключник. В народе считалось, что Марк владеет чудо-ключами, которые небесную кладовую отпирают, где дожди хранятся. А ещё в этот день сеяли гречиху и подкармливали прилетевших перелётных птиц конопляным семенами.