Лунный календарь на 24 мая 2023 года - Бобёр.ру
9:27
Europe/Moscow
чт, 18 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 24 мая 2023 года

Луна

  • Среда, 24 мая.
  • 6-й лунный день начинается в 07:11.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Лев в 17:38.

 

Солнце

Восход: 04:03
Зенит: 12:26
Заход: 20:49
Длительность дня: 16:46

Рекомендуется

Хороший период для профилактических работ в огороде и в декоративной части сада. Полезно заняться улучшением структуры почвы и прополкой сорняков. Период благоприятен для посадки декоративных кустарников и деревьев,

День отлично подходит для творчества. Энергия луны благоприятно влияет на креатив. Используйте день максимально эффективно: рисуйте картины, лепите из глины, сочиняйте музыку, вышивайте, свяжите себе что-нибудь или сшейте. Можете посетить какие-нибудь мастер-классы или кружки.

Можно

Допускается посев салата, базилика и фенхеля. Неплохой урожай даст пересадка винограда и крыжовника. Не возбраняется посев васильков, астранций и мака восточного, сразу на постоянное место.

Можно заниматься физическими упражнениями. Сделайте дыхательную гимнастику, позанимайтесь со спортивными снарядами или на тренажёре.

Не рекомендуется

Эти лунные сутки - неблагоприятный период для высадки рассады, а также для обрезки плодовых деревьев и кустарников. Следует воздержаться в эти лунные сутки от полива огорода и подкормки растений.

Не рекомендуется сегодня оформлять кредиты и ипотеки или брать деньги в долг. Впоследствии очень сложно будет расплачиваться.

Народный календарь

Мокий Мокрый. По этому дню на Руси определяли погоду на всё лето. «На Мокия мокро - жди лета ещё мокрей», - говорили в народе. Если же день сухой и солнечный - лето будет сухое и жаркое.