Лунный календарь на 8 октября 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 8 октября 2022 года

Луна

  • Суббота, 8 октября.
  • 14-й лунный день начинается в 17:46
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Овен в 19:00.

 

Солнце

Восход: 06:46
Зенит: 12:17
Заход: 17:48
Длительность дня: 11:02

Рекомендуется

В этот день рекомендуется провести обработку садовых растений от вредителей и болезней. Также день благоприятен для осенней перекопки почвы на грядках.

Советуем испечь что-нибудь сладкое: пирожки или пирожные, ватрушки или кексы, торт или пирог - или сделать самый замысловатый десерт. Порадуйте своих домашних выпечкой и внакладе не останетесь!

Можно

При желании можно заняться обрезкой малины, а также – провести полив сада и комнатных растений.

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Не рекомендуется заниматься приготовлением компоста. Лучше отложить на некоторое время посадку и пересадку хвойных растений, а также – клематисов, жимолости каприфоль, лимонника.

В первой половине дня не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств. Вторая половина для совершенно не подходит для отдыха и веселья, не стоит устраивать праздники или ходить в гости.

Народный календарь

Сергей Капустник. По традиции, на Сергея Капустника заготавливали на зиму капусту, а на стол подавали пирожки с капустой,