Лунный календарь на 12 октября 2022 года - Бобёр.ру
3:15
Europe/Moscow
пт, 29 марта
Сейчас в эфире: Ура Бобру!

Лунный календарь на 12 октября 2022 года

Луна

  • Среда, 12 октября.
  • 18-й лунный день начинается в 18:23
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Телец.

 

Солнце

Восход: 06:54
Зенит: 12:16
Заход: 17:37
Длительность дня: 10:44

Рекомендуется

В этот день лучше заняться осенней перекопкой почвы в саду и огороде, рыхлением приствольных кругов и внесением в почву компоста. Будет благоприятной покупка грунтов, удобрений, средств защиты растений.

Прекрасный день для застолий. Особенно хороша для этого первая половина дня. Можете, не опасаясь последствий, употреблять в пищу всё, что вам вздумается. Из блюд можете выбрать самые изысканные. Допускается даже небольшое переедание. Сегодня можно употреблять любой алкоголь, от вина до водки. Но не забывайте: во всём должна быть мера!

Можно

Не возбраняется санитарная обрезка деревьев и кустарников, и обработка сада от вредителей и болезней.

Можете отправиться сегодня в путешествие. День удачен для любых командировок и поездок. Будьте уверены: опасности в дороге вам не грозят.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от посадок и пересадок многолетних цветов, а также саженцев плодовых деревьев. Нежелательно в этот день убирать урожай моркови, свёклы, петрушки, сельдерея, редьки и дайкона.

Не советуем сегодня посвящать день уборке или ремонту. День совершенно не подходит для этого. Отложите на другой день починку вещей, стирку и поклейку обоев.

Народный календарь

Феофан Милостивый. На Руси на Феофана принято было ходить на охоту за зайцами. После возвращения охотников домой, устраивались застолья.