Лунный календарь на 15 октября 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 15 октября 2022 года

Луна

  • Суббота, 15 октября.
  • 21-й лунный день начинается в 19:39
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Рак в 19:17.

 

Солнце

Восход: 07:00
Зенит: 12:15
Заход: 17:30
Длительность дня: 10:30

Рекомендуется

Рекомендуется провести рыхление, прополку, санитарную обрезку растений. Долговременный эффект даст удаление усов земляники. Репчатый лук и чеснок, посаженные в этот день, хорошо перезимуют.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Можно заняться обрезкой роз, а также – удалением поросли деревьев и кустарников.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или поездку на велосипеде. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Нежелательно пересаживать многолетние цветы, заниматься черенкованием. Рекомендуется перенести на другое время подкормку комнатных растений органическими удобрениями.

Не стоит употреблять алкоголь, устраивать застолья и приглашать гостей. Вообще сегодня лучше поменьше отдыхать и побольше работать.

Народный календарь

Куприян и Устинья. В народе считалось, что в этот день велика вероятность встречи с нечистой силой, поэтому все были особенно осторожны, старались не ссориться.