Лунный календарь на 24 января 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 24 января 2023 года

Луна

  • Вторник, 24 января.
  • 4-й лунный день начинается в 10:20.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рыбы.

 

Солнце

Восход: 08:37
Зенит: 12:41
Заход: 16:45
Длительность дня: 8:08

Рекомендуется

Займитесь уборкой и готовкой. Уберитесь на кухне, почистите плиту и столовые приборы, вымойте холодильник, разберите съедобные запасы. Устройте уборку в ванной и в туалете. Можно заняться любым ремонтом. Ремонт квартиры, начатый сегодня, пройдёт успешно и быстро.

Можно

Сегодня можно заниматься любыми видами спорта и по полной нагрузить свой организм. Такие занятия пойдут на пользу, так как начало лунного месяца, и организм полон сил.

Не рекомендуется

Не советуем сегодня употреблять алкоголь. И вообще лучше избегать всевозможных застолий. Соблюдайте меру во всём. Откажитесь от фастфуда. Если есть возможность, устройте себе разгрузочный день.

Народный календарь

Федосеев день. С давних времён на Руси так пошло, что многие люди в середине зимы болели простудными заболеваниями. В народе считалось, что лихорадку можно было отпугнуть неприятными запахами. Поэтому окуривали свои избы . По этому дню судили о погоде: «Федосеевы морозы — яровой посеешь поздно», «Федосеево тепло — на раннюю весну пошло». А ещё люди замечали: «Бойся январской весны — худая зима живуча»; «Теплые дни января добром не отзываются».