Лунный календарь на 4 января 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 4 января 2023 года

Луна

  • Среда, 4 января.
  • 13-й лунный день начинается в 13:36.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 08:57
Зенит: 12:34
Заход: 16:10
Длительность дня: 7:13

Рекомендуется

Вторая половина дня - идеальное время для обучения. Знания даются легко и быстро. Также день подходит для занятий творчеством. Сегодня вы почувствуете небывалое вдохновение. Проведите день с пользой, используйте по максимуму открывшиеся возможности, и вы получите истинное удовлетворение от работы.

Можно

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Вечером останьтесь дома, не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств.

Народный календарь

Настасья Узорешительница. В этот день чествовали беременных. Чтобы уберечь себя от нечистой силы и дурного глаза, женщины, ожидающие рождения ребёнка, делали себе всевозможные амулеты и обереги. Это могли быть полотенца с вышивкой, пояса, браслеты, кусочки камней или щепки деревьев.