Лунный календарь на 9 сентября 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 9 сентября 2022 года

Луна

  • Пятница, 9 сентября.
  • 14-й лунный день начинается в 19:19.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Рыбы в 07:44.

 

Солнце

Восход: 05:49
Зенит: 12:26
Заход: 19:04
Длительность дня: 13:14

Рекомендуется

Отличное время для сбора урожая яблок и груш! Рекомендуется посадка саженцев плодовых деревьев, ягодных и декоративных кустарников. Отличные результаты даст перепланировка существующих цветников.

Советуем испечь что-нибудь сладкое: пирожки или пирожные, ватрушки или кексы, торт или пирог - или сделать самый замысловатый десерт. Порадуйте своих домашних выпечкой и внакладе не останетесь!

Можно

Не возбраняется убирать урожай подсолнечника, слив, лещины. Можно также заняться осенней прививкой плодовых культур.

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Крайне нежелательно в этот день заниматься обрезкой деревьев и кустарников. Лучше также отложить прополку.

В первой половине дня не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств. Вторая половина для совершенно не подходит для отдыха и веселья, не стоит устраивать праздники или ходить в гости.

Народный календарь

Два Пимена. В древности была традиция в этот день собирать рябину. Существовало поверье, что большой урожай рябины предвещает суровые морозы.