Лунный календарь на 19 января 2022 года - Бобёр.ру
3:17
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 19 января 2022 года

Луна

  • Среда, 19 января.
  • 18-й лунный день начинается в 17:52.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Лев.

 

Солнце

Восход: 08:44
Зенит: 12:40
Заход: 16:36
Длительность дня: 7:52

Рекомендуется

Прекрасный день для застолий. Особенно хороша для этого первая половина дня. Можете, не опасаясь последствий, употреблять в пищу всё, что вам вздумается. Из блюд можете выбрать самые изысканные. Допускается даже небольшое переедание. Сегодня можно употреблять любой алкоголь, от вина до водки. Но не забывайте: во всём должна быть мера!

Можно

Можете отправиться сегодня в путешествие. День удачен для любых командировок и поездок. Будьте уверены: опасности в дороге вам не грозят.

Не рекомендуется

Не советуем сегодня посвящать день уборке или ремонту. День совершенно не подходит для этого. Отложите на другой день починку вещей, стирку и поклейку обоев.

Народный календарь

Крещение, Богоявление. С древних времён люди верили, что в Крещенскую ночь вода приобретает чудесные свойства и становится целебной. Они сооружали проруби, набирали из них воду. Приносили святую воду домой, окропляли ею все углы в избах, чтобы избавиться от нечистой силы. Хранили эту воду весь год, используя её от всяких недугов. Те, кто хотел вылечить какое-то заболевание или очиститься от грехов, купались в проруби. Также в ночь на Крещение принято было, глядя в звёздное небо, загадывать желания.