Лунный календарь на 20 февраля 2023 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 20 февраля 2023 года

Луна

  • Понедельник, 20 февраля.
  • 30-й лунный день начинается в 08:24.
  • 1-й лунный день, Новолуние, Фаза: первая четверть в 10:06.
  • Луна переходит в знак зодиака Рыбы в 07:57.

Солнце

Восход: 07:42
Зенит: 12:43
Заход: 17:43
Длительность дня: 10:01

Рекомендуется

Хорошим будет день для составления планов. Любую пришедшую идею желательно записать – она, несомненно, будет удачной. Сегодня наилучший день месяца для планирования. Пора уже начинать составлять садовые планы.

Можно

Можно заняться несложными видами спорта, например дыхательной гимнастикой. Только не перенапрягайтесь, поберегите силы. Заканчивается лунный месяц, и организм полностью истощён.

Не рекомендуется

День абсолютно не подходит для занятий шопингом, для любых коммерческих сделок, покупки и продажи недвижимости, заключения контрактов. Не употребляйте спиртные напитки, жирную и мясную пищу. Не устраивайте никаких застолий и походов в кафе. Воздержитесь от любых поездок. Избегайте больших скоплений людей. День очень опасный, так что будьте бдительны. По возможности, лучше остаться дома.

Народный календарь

День Луки. Могущница. На Руси в этот день поминали усопших. Хозяйки пекли пироги. Несколько приготовленных пирогов оставляли за дверью для усопших родственников. А, чтобы в доме всегда был достаток, часть пирогов нужно было отдать нищим.

Сегодня начинается Масленица – старинный русский народный праздник. Означает проводы зимы и возрождение природы. Обязательные атрибуты Масленицы – народные гуляния, блины, сжигание чучела, катание на санях.