Лунный календарь на 25 сентября 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 25 сентября 2021 года

Луна

  • Суббота, 25 сентября.
  • 20-й лунный день начинается в 19:49.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Телец.

 

Солнце

Восход: 06:21
Зенит: 12:21
Заход: 18:21
Длительность дня: 12:00

Рекомендуется

Хороший день для осенней перекопки почвы, санитарной обрезки деревьев и кустарников, а также – обработки сада от вредителей и болезней. Желательно заняться уборкой на участке, сжечь растительный мусор.

День как нельзя лучше подходит для любого творчества: рисования картин или лепки украшений, вязания и вышивания, пошива модной одежды, создания глиняной посуды и т.д. Не пропустите этот день! Сегодня можно создать действительно что-то стоящее!

Можно

При желании можно скосить газон, а также - собрать урожай кабачков, патиссонов, тыквы.

Если вам нужно отправиться сегодня в какую-либо поездку, можете попробовать это осуществить. Скорее всего, поездка пройдёт гладко и без неприятностей. Влияние Луны сегодня таково, что в дороге вы будете встречать только приятных попутчиков.

Не рекомендуется

Не рекомендуется в этот день собирать урожай корнеплодов, яблок и груш, а также – высаживать саженцы вишни, сливы, черешни.

Самые неудачные сегодня дела - это любые начинания. Как в бизнесе, так и в спорте. Постарайтесь минимизировать физические нагрузки. Сегодня от спорта вы вряд ли получите должное удовольствие, а вот травмы очень вероятны. Вообще, день сегодня не из лёгких и довольно опасный, так что будьте особенно осторожны.

Народный календарь

Артамонов день. По традиции, в этот день мужчины ходили на охоту. А ещё это был последний день, когда змеи выползали из своих нор перед тем, как уйти на зимовку.