Лунный календарь на 18 сентября 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 18 сентября 2021 года

Луна

  • Суббота, 18 сентября.
  • 13-й лунный день начинается в 18:32.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Рыбы в 23:24.

Солнце

Восход: 06:07
Зенит: 12:23
Заход: 18:39
Длительность дня: 12:32

Рекомендуется

 Отличное время для сбора урожая яблок и груш! Рекомендуется посадка саженцев плодовых деревьев, ягодных и декоративных кустарников. Отличные результаты даст перепланировка существующих цветников.

Вечер - идеальное время для обучения. Знания даются легко и быстро. Также день подходит для занятий творчеством. Сегодня вы почувствуете небывалое вдохновение. Проведите день с пользой, используйте по максимуму открывшиеся возможности, и вы получите истинное удовлетворение от работы.

Можно

Не возбраняется убирать урожай подсолнечника, слив, лещины. Можно также заняться осенней прививкой плодовых культур.

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Крайне нежелательно в этот день заниматься обрезкой деревьев и кустарников. Лучше также отложить прополку.

Вечером останьтесь дома, не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств.

Народный календарь

Захарий и Елизавета. По народным приметам, если листья на рябине к этому дню пожелтели, нужно ждать скорой и холодной зимы. Также считалось, что в этот день очень полезно попариться в бане.