Лунный календарь на 24 сентября 2021 года - Бобёр.ру
10:28
Europe/Moscow
вт, 16 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 24 сентября 2021 года

Луна

  • Пятница, 24 сентября.
  • 19-й лунный день начинается в 19:36.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Телец.

 

Солнце

Восход: 06:19
Зенит: 12:21
Заход: 18:23
Длительность дня: 12:05

Рекомендуется

В этот день лучше заняться осенней перекопкой почвы в саду и огороде, рыхлением приствольных кругов и внесением в почву компоста. Будет благоприятной покупка грунтов, удобрений, средств защиты растений.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Не возбраняется санитарная обрезка деревьев и кустарников, и обработка сада от вредителей и болезней.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от посадок и пересадок многолетних цветов, а также саженцев плодовых деревьев. Нежелательно в этот день убирать урожай моркови, свёклы, петрушки, сельдерея, редьки и дайкона.
 

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

Федорины вечёрки. В древности с этого дня начинали заниматься заготовкой капусты на зиму.