Россияне рассказали, что подарят своим близким на Новый год - Бобёр.ру
Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Россияне рассказали, что подарят своим близким на Новый год

пт, 29.11.2019 - 14:58

Абсолютное большинство россиян (95 %) планирует вручить друзьям, родным и близким новогодние подарки, рассказали в Mail.ru Group в совместном исследовании с Research.me.

Уже 38 % человек придумали, что подарить на Новый год, но 57 % пока ещё ничего не планировали.

По данным исследования, 59 % опрошенных собираются подарить подарок своим родителям, 44 % подготовили сюрприз для друзей, а 39 % порадуют своих детей. Из семейных людей (69 %) сделают подарок супругам, а из тех, кто просто находится в отношениях, поздравит свою половинку с Новым годом только каждый третий.

Супругам собираются подарить косметику и парфюмерию — 25 %, ювелирные изделия — 24 %, а также электронику и гаджеты — 20 %.

Родителям с большей вероятностью подарят сувениры — 29 %, косметику и парфюмерию — 27 %, бытовую технику — 22 %. Самые популярные идеи подарков для детей — это гаджеты.

Каждый десятый уже купил подарки, это значит, что пора и нам с вами подумать о подарках и о том, как сделать новогоднее настроение своими руками. Мы собрали для вас лучшие новогодние идеи — лайфхаки, подарки, рецепты и многое другое!