Можно ли похудеть, употребляя яйца - Бобёр.ру
Фото: Tengyart/unsplash.com

Фото: Tengyart/unsplash.com

Можно ли похудеть, употребляя яйца

вс, 26.03.2023 - 19:00

Британец Росс Макфарлейн долгое время не мог похудеть. Из-за лишнего веса у него появились проблемы со здоровьем — высокий уровень холестерина и гипертония. Мужчина перепробовал множество диет, но ни одна ему не помогла: вес возвращался вместе с лишними килограммами.

В 34 года Росс Макфарлейн весил 119 килограммов, тогда он и решил серьёзно сесть на диету. Росс ограничил употребление жирной и вредной еды и добавил в рацион яйца. Основное меню мужчины состояло из яиц разного способа приготовления. Питаясь таким образом, за 2 года британец сбросил 32 кг.

На завтрак Росс не ограничивался парочкой яиц, а мог приготовить сразу половину дюжины. За два года диеты у мужчины ушло две тысячи яиц. Вредные блюда он заменил салатами или мясом с овощами, а также полностью исключил полуфабрикаты и готовую еду из кафе и ресторанов быстрого питания.

Яйца очень питательны, богаты витаминами и незаменимыми аминокислотами, минералами, жирными кислотами. Полезно употреблять этот продукт во время похудения, поскольку он способствует ускорению метаболизма и надолго дарит чувство сытости.

Рецепты разнообразных блюд из яиц вы можете найти на нашем сайте.