Лунный календарь на 22 декабря 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 22 декабря 2021 года

Луна

  • Среда, 22 декабря.
  • 19-й лунный день начинается в 18:45.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Лев в 00:55.

 

Солнце

Восход: 08:57
Зенит: 12:28
Заход: 15:58
Длительность дня: 7:01

Рекомендуется

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

Анна Тёмная. На Руси говорили, что с Анны Зимней и до Спиридона ночь на Земле именины справляет. То есть в эти несколько дней были самые длинные ночи и самые короткие дни в году. В древности также считалось, что этот день очень опасен для беременных женщин. Им нельзя было заниматься домашними делами, убираться, шить, вышивать, вязать и особенно разжигать огонь в печи, чтобы не навредить будущем ребёнку. Поэтому будущие мамы старались в этот день на улицу вообще не выходить.