Все на дачу! - Бобёр.ру
9:04
Europe/Moscow
пт, 19 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи
Все на дачу!

Все на дачу!

пн, 28.03.2022 - 13:00

Независимое исследовательское агентство «ПромРейтинг» провело опрос о роли дачных участков для жителей Москвы, сообщает издание «Вести Подмосковья». Чуть меньше половины дачников (46,5 %) решили увеличить количество посадок на огороде, а 70 % готовы работать в этом году в своём саду чаще, чем раньше.

«Нервный новостной фон, разговоры о покидании рынка западных производителей продуктов питания, колебания валютных курсов и неопределённость с выездным отдыхом очевидным образом отразились на тяге москвичей к родной земле», — рассказали аналитики агентства.

Примечательно, что 57,9 % подростков в возрасте от 14 до 17 лет собираются ездить за город намного чаще. Планирующих не только активно сажать, но и развивать свой участок в целом, набралось 41,4 % респондентов, причём мужская половина хочет строить, а женская — сажать.

Кроме того, участники опроса выбрали культуры, которые будут высаживать по весне. В пятёрку лидеров вошли: огурцы — 72,2 %, помидоры — 58,1 %, лук — 53,3 %, кабачки — 50,7 %, а также картофель — 47 %.

Больше полезной информации для садоводов и огородников вы найдёте на нашем сайте в разделе «Сад».