Врачи разрешили худеющим есть после шести - Бобёр.ру
3:18
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен
Врачи разрешили худеющим есть после шести

Врачи разрешили худеющим есть после шести

пн, 15.03.2021 - 15:33

Американские врачи и учёные провели длительный эксперимент, в течение которого фиксировали все факторы, влияющие на организм худеющих людей. Часть из группы добровольцев худела по разным методикам и с помощью разных диет, а другая вела свой обычный образ жизни, наблюдая за изменениями в весе.

В результате обобщения и анализа всей собранной информации, учёные обнаружили два фактора, которые мешают похудеть людям любого возраста и состояния здоровья.

Первый из них — алкоголь. Люди, употребляющие алкоголь даже в самых малых дозах, лишены возможности быстро похудеть, так как содержащийся в напитках спирт блокирует запуск механизма, способствующего снижению веса. Эксперимент показал, что 50 граммов крепкого или 200 миллилитров слабого алкогольного напитка могут активизировать увеличение веса тела. Крайне важным советом является недопустимость употребления спиртного на фоне соблюдения специальных диет.

Вторым важнейшим фактором не только эффективного похудения, но и отсутствия набора веса, стал отказ от вечернего приёма пищи. Учёные утверждают, что следует считать ложным убеждение, что пища перед сном способствует увеличению веса. Диетический завтрак и ужин необходимы человеку, так как обеспечивают стройность фигуры. Добровольцы, участвующие в эксперименте, отказывавшиеся от вечерней трапезы, пополнели в итоге на 10 % в сравнении с теми, кто предпочитал лёгкий ужин незадолго до отхода ко сну.