В России снизились продажи новогодних товаров - Бобёр.ру
Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

В России снизились продажи новогодних товаров

пт, 13.12.2019 - 15:56

Сезон продаж новогодних товаров отметился падением интереса покупателей. Россияне стали меньше покупать искусственные ёлки, гирлянды, ёлочные игрушки — спрос упал почти на четверть по сравнению с прошлым декабрём, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование данных «Платформы ОФД».

Эксперты объясняют эту ситуацию отсутствием новогоднего настроения у граждан — декабрь оказался тёплым и без снега, поэтому никто не спешит наряжать свои дома.

Выяснилось, что продажи искусственных ёлок сократились по сравнению с прошлым годом на 12 %, гирлянд — на 25 %, мишуры — на 47 %, а ёлочных игрушек — на 48 %.

Директор по работе с базами данных «Платформы ОФД» Дмитрий Батюшенков считает, что накануне Нового года на «праздничное» потребительское поведение людей довольно сильное влияние оказывает погодный фактор — в этом году зима пока что никак не приходит на территорию центральной части России.

Наши лучшие рецепты, подборки подарков, лайфхаки и советы по новогоднему декору вернут вам новогоднее настроение даже несмотря на то, что за окном нет сугробов и крепких морозов.