Обновляем спальню весной - Бобёр.ру
Фото: Devon Janse van Rensburg/unsplash.com

Фото: Devon Janse van Rensburg/unsplash.com

Обновляем спальню весной

пт, 31.03.2023 - 16:15

С приходом весны хочется обновлений и уюта в квартире. Подобрали для вас весенние идеи для спальни, чтобы просыпаться было ещё приятнее и радостнее.

  1. Цветы у изголовья.

Аромат цветов с прикроватной тумбы подарит с самого утра хорошее настроение. Цветы в горшках будут также хорошо смотреться, как и букеты в вазе.

На тумбочке будут хорошо смотреться небольшие растения в горшках — фиалка, герань, цикламен и гибискус. Если у вас есть аллергия на цветочную пыльцу, окружите кровать зелёными растениями. Зелёный цвет благотворно влияет на психику и настроение, улучшает сон, успокаивает.

Фото: Logan Nolin/unsplash.com

Фото: Logan Nolin/unsplash.com

  1. Цветочные узоры.

Цветы могут распускаться на постельном белье, подушках и картинах. Необязательно выбирать крупный принт, добавьте текстиль с узором из небольших цветков. Чтобы не было слишком пёстро, можно выбрать яркие наволочки на однотонном диване или покрывале. Здесь главное не переусердствовать. 

Фото: DESIGNECOLOGIST/unsplash.com

Фото: DESIGNECOLOGIST/unsplash.com

  1. Весенние шторы.

На холодный сезон обычно выбирают плотные и тёмные шторы. Они отделяют спальню от морозных серых пейзажей.

На тёплое время года дизайнеры советуют иметь второй комплект штор. Весной подойдут цветные модели из лёгкой ткани. Узор может быть с растительной тематикой или с цветами. Отличным дополнением будет прозрачный тюль.

Фото: Arun Sharma/unsplash.com

Фото: Arun Sharma/unsplash.com

  1. Весенний аромат.

Аромалампа добавит новые нотки в атмосферу спальни. Например, запах свежескошенной травы, хлопка, мяты, бергамота привнесут свежесть и новизну. Для любителей цветочных ароматов подойдет интерьерный парфюм с запахом ландыша, жасмина, пиона.

Фото: Priscilla Du Preez/unsplash.com

Фото: Priscilla Du Preez/unsplash.com

  1. Больше цвета.

Разноцветные аксессуары способны обновить интерьер и создать весеннее настроение в спальне. Используйте настенные тарелки, яркие покрывала и коврики, кашпо с цветами, макраме и статуэтки. 

Фото: Spacejoy/unsplash.com

Фото: Spacejoy/unsplash.com