О чём мечтают россияне во время ремонта - Бобёр.ру
Фото: Dan Gold/unsplash.com

Фото: Dan Gold/unsplash.com

О чём мечтают россияне во время ремонта

сб, 11.03.2023 - 18:00

Желание обустроить квартиру на свой вкус знакомо каждому. Зачастую мечты не совпадают с финансовыми возможностями или площадью квартиры. Жители России хотели бы иметь вместительную гардеробную вместо шкафов и полноценное жилое пространство на балконе или лоджии, а кабинет для работы или тренировок на балконе уже давно является трендом.

Аналитики «Авито Услуги» опросили десять тысяч пользователей из крупных городов России. На выбор предоставлялось несколько вариантов ответов. Почти половина респондентов больше всего мечтает обустроить балкон и сделать его местом для отдыха. Лоджия уже давно не является хранилищем для старых вещей, лыж и санок. Это пространство можно использовать с пользой.

Другая часть россиян хотела бы вместо шкафов и антресолей иметь отдельную комнату для вместительной гардеробной. Треть опрошенных желала бы иметь кабинет или отдельную зону для работы, уголок для занятий творчеством или рукоделием.

Интерьер должен иметь зелёные зоны — об этом сказала четверть респондентов. В приоритете комнатные растения, натуральные материалы, дерево. Столько же опрошенных хотели бы иметь дома панорамные окна и даже окна в ванной комнате.