Не успели приобрести новогодний тур? Расстраиваться ещё рано - Бобёр.ру
14:54
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда
Фото: Yellowj/Shutterstock.com

Фото: Yellowj/Shutterstock.com

Не успели приобрести новогодний тур? Расстраиваться ещё рано

пт, 23.12.2022 - 13:00

Декабрь — традиционное время приобретения выгодных «горящих» путёвок для незабываемого новогоднего путешествия. Но вот до Нового года остаются считанные дни, и большинство новогодних и рождественских туров на популярные туристические направления уже раскуплены. 

«Если мы говорим про зарубежье, естественно, самые „сладкие“ предложения по отелям в ОАЭ, на Пхукете или на Мальдивах уже закончились. В России тоже есть несколько точек, куда бюджетные туры уже не купить, надо было бронировать в августе-сентябре. Можно забыть про Шерегеш, Красную Поляну, Санкт-Петербург, Калининград, люксовые отели Алтая — там уже всё продано и перепродано», — предупредил вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.

Если вы не успели заранее спланировать и организовать своё путешествие, расстраиваться не стоит, считает эксперт. В туристических агентствах ещё остались выгодные предложения.  

До конца декабря можно приобрести за вполне разумные деньги тур в Египет. Семидневный отдых на двоих с вылетом из Москвы обойдётся в пределах 100–110 тысяч рублей. В стоимость включены страховка, перелёт, проживание и питание.

В курортных регионах России, где в связи с обстановкой аэропорты остаются закрытыми, резко упали цены на проживание в отелях. Так в Крыму гостинницы начали массовую распродажу мест размещения на новогодние и рождественские праздники. Номер на двоих можно найти за 2-3 тысячи рублей в сутки.   

Для желающих встретить Новый год в столице нашей страны, посетить Красную площадь и другие достопримечательности, московские отели предлагают размещение в самом центре города в пределах Садового кольца за 3-4 тысячи рублей в сутки на двоих.  

В последние дни декабря турагентства могут начать распродажу так называемых «супергорящих» туров на популярные туристические курорты. 

«Для горящих туров ещё не время. По России я предвижу распродажи путёвок, например, в Осетию, Дагестан. Из зарубежных направлений будет Анталья, возможно, Стамбул, однозначно будет Египет. Скидки могут достигать 20–30 % в зависимости от направления», — прогнозирует Алексан Мкртчян.