Мыть посуду со средствами опасно для экологии - Бобёр.ру
15:40
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда
Фото: Kelly Sikkema/unsplash.com

Фото: Kelly Sikkema/unsplash.com

Мыть посуду со средствами опасно для экологии

чт, 16.03.2023 - 13:00

Бытовая химия наносит вред природе и человеку. Это подтверждает в своих исследованиях аналитический центр Green Alliance.

Углеродный след при изготовлении жидкостей для мытья посуды равен такому же ущербу экологии, как от 40 000 машин. Эксперты утверждают, что из-за химических веществ, используемых при изготовлении таблеток для мытья посуды, объём выбросов углерода равен 600 000 автомобилей.

«Химические вещества, используемые в повседневных товарах, являются большим скрытым источником выбросов углерода. Нам нужно, чтобы правительство помогло британским производителям сделать свои производственные процессы более экологичными», — заявляют аналитики Green Alliance по данным Лента.ру.

Бытовая химия скрывает в составе вредное ископаемое топливо. Аналитики видят решение проблем с экологией в том, чтобы перейти в промышленных масштабах на возобновляемые источники энергии.

Экологи сообщают, что химические элементы в чистящих средствах могут накапливаться и наносить вред природе и здоровью людей. Поэтому рекомендуется внимательно изучать состав средств, отдавая предпочтение натуральным ингредиентам.