Как сделать полезным самый вредный фастфуд. Советы диетолога - Бобёр.ру
9:00
Europe/Moscow
ср, 24 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи
Как сделать полезным самый вредный фастфуд. Советы диетолога

Как сделать полезным самый вредный фастфуд. Советы диетолога

ср, 26.08.2020 - 11:44

Куриные наггетсы, которые принято считать очень вредной едой, могут быть диетическим блюдом. Как сделать их и вкусными, и полезными, рассказала радио Sputnik диетолог Татьяна Залетова.

Наггетсы готовятся из вполне диетических продуктов — это кусочки куриной грудки в панировке, обжаренные в масле, однако многие считают такое блюдо одним из самых вредных. Причина кроется в способе его приготовления в ресторанах быстрого питания, объяснила диетолог. По её словам, наггетсы из точек фастфуда — это прямой путь к ускоренному старению организма.

«Покупать наггетсы в ресторанах быстрого питания нежелательно. Там их часто готовят во фритюре. Если ресторан не по стандартам заменяет масло, то в процессе готовки могут образовываться свободные радикалы и трансизомеры жирных кислот. Они является фактором онкологических заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний и мощным фактором старения. Чем больше продуктов из фритюра мы едим, тем быстрее мы стареем и тем быстрее мы изнашиваем свой организм», — уточнила диетолог.

Но поклонникам наггетсов не стоит отчаиваться. Всегда можно приготовить любимое блюдо дома, причём сделать его вкусным, полезным и даже диетическим, отметила Татьяна Залетова.

«Наггетсы домашнего приготовления можно использовать. Это блюдо выглядит интересно, нравится детям и красиво смотрится на столе. Когда готовите самостоятельно, вы точно знаете, какое мясо вы используете. Желательно, чтобы это было именно белым мясом, а не тёмным. Также для панировки вы можете использовать хлеб с отрубями. Таким образом, вы сделаете это блюдо диетическим и очень полезным для здоровья», — рассказала диетолог.