Как россияне планируют встречать Новый год - Бобёр.ру
13:32
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: День перемен
unsplash.com/Jonathan Borba

unsplash.com/Jonathan Borba

Как россияне планируют встречать Новый год

вт, 13.12.2022 - 19:39

Страховой Дом ВСК провёл опрос и выяснил, как россияне планируют встречать Новый год.

«Более 77 % россиян будут встречать этот Новый год дома в кругу семьи и друзей, 11 % — поедут за город, и только 4 % — планируют отправиться в путешествие в другие города или страны. При этом более 8 % опрошенных вообще не собираются отмечать праздник», — говорится в сообщении компании.

В праздничную ночь 37 % россиян будут смотреть «Иронию судьбы» и другие новогодние кинофильмы, 33 % россиян включат телевизор чтобы посмотреть обращение президента, 20 % составят собственный плейлист с фильмами в онлайн-кинотеатрах, а почти 10 % жителей России вообще не будут что-либо смотреть в праздник.

Традиционно планируют накрыть богатый праздничный стол с разными видами салатов, деликатесов и десертов 44 % россиян, а 43 % приготовят только «Оливье» и пару закусок. Меньше всего россиян (8 % опрошенных) вообще не собираются стоять у плиты — вместо этого они закажут готовые блюда из ресторанов.

Опрос проведён с 21 ноября по 4 декабря среди жителей городов-миллионников в возрасте 21–55 лет. Опрошено более 3 тысяч человек.