Как правильный сон способен предотвратить рак? - Бобёр.ру
Как правильный сон способен предотвратить рак?

Как правильный сон способен предотвратить рак?

пн, 16.05.2022 - 10:00

Учёные сделали важное открытие. Здоровый сон способен предотвратить образование опухолей. Главное, чтобы он был не менее 7 часов в сутки. К такому мнению пришла эксперт по биохимии и антивозрастной медицине Айшегюль Чорухлу. Хороший сон замедляет деятельность раковых клеток и может заставить их работать как обычные.

Ночью все клетки в нашем организме восстанавливаются. Мелатонин — гормон сна, способен замедлять деятельность раковых клеток. Раковая клетка получает энергию из сахара и использует для размножения. Быстро превращая здоровые клетки в раковые. Учёные выяснили, что во время сна повреждённые клетки начинают функционировать как здоровые. 

Для здорового сна важен ещё один гормон. Каждый день нужно просыпаться с утренним солнцем и быть под прямыми лучами, чтобы вырабатывался серотонин. Ночью он превращается в мелатонин. Для выработки серотонина нужно употреблять в пищу специальные продукты: горький шоколад, какао, бананы, мясо индейки. Серотонин образуется в кишечнике. Поэтому важно следить за здоровьем и правильной работой этого органа.

С возрастом уменьшается вырабатывание мелатонина. Также гормон сна снижается при ярком свете и просмотре гаджетов после 21.00. 

Знакомые вам советы, которые помогут улучшить сон:

  • Ложиться спать до 23.00.
  • Отказаться от ужина, особенно позднего.
  • Проветрить спальную комнату, затемнить её.
  • Просыпаться рано утром с солнцем.

Обеспечивая здоровый сон, вы сможете защитить своё здоровье на долгие годы.