Готовь сани летом, а дачу покупай осенью - Бобёр.ру
14:20
Europe/Moscow
вт, 23 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда
Фото: Colnago 95310/Shutterstock.com

Фото: Colnago 95310/Shutterstock.com

Готовь сани летом, а дачу покупай осенью

пн, 26.09.2022 - 09:00

Чтобы летом наслаждаться спелыми фруктами и отдыхать на даче, нужно купить её заранее. Когда лучше и дешевле приобретать загородный участок? Расскажем ниже.

Самый большой спрос на дачные участки весной и летом: в это время цены максимально поднимаются. Ситуация в стране и экономике тоже напрямую влияет на спрос. Например, люди активно покупали дачи в период самоизоляции в течение всего года. 

Эксперты по недвижимости рассказывают, что половина сделок происходит в марте-апреле. Чаще всего ищут участки именно весной, чтобы подготовить землю к дачному летнему сезону. Во время повышения спроса собственники максимально поднимают цены. Осенью спрос снижается почти в 2 раза. Поэтому осень — хорошее время для выгодой покупки загородной недвижимости.

Один из плюсов покупки именно осенью — можно проверить дачный участок. В ненастье проявятся все недостатки, если они есть: протечка кровли после дождей, вымывание почвы, размывание подъездных дорог. А также можно увидеть, хорошо ли сходит вода после ливней и не затопляет ли сам участок. Поэтому многие эксперты советуют покупать дачу именно осенью.