Эксперты узнали, на что вырос спрос перед 8 Марта - Бобёр.ру
Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Эксперты узнали, на что вырос спрос перед 8 Марта

чт, 05.03.2020 - 13:51

Перед 8 Марта спрос ожидаемо вырос на конфеты в коробках, шампанское, комнатные цветы, а также подарочные сертификаты, говорится в исследовании сервиса «Яндекс.Маркет».

Исследование было основано на данных сравнения количества переходов пользователей в интернет-магазины с 26 февраля по 3 марта 2020 года и с 27 февраля по 5 марта 2019 года.

«Традиционно рос спрос на конфеты в коробках и подарочные сертификаты — перед праздником их стали искать почти в два раза чаще. Средняя стоимость популярных предложений конфет в коробках составила 986 рублей — это на 40 % больше, чем в прошлом году», — уточняется в исследовании.

Аналитики ресурса отмечают, что по сравнению с прошлым месяцем спрос на шампанское и игристые вина вырос в 1,8 раза, а на комнатные и искусственные цветы — более, чем в 1,5 раза.

Накануне 8 Марта пользователи сервиса стали чаще искать товары для красоты — косметику и технику.

«Особым спросом пользовались наборы для макияжа и парфюмерия (средняя стоимость популярных предложений в парфюмерии составила 3 746 рублей). Среди гаджетов самыми популярными были электробигуди (спрос вырос в два раза) и различная техника для укладки волос (в 1,5 раза)», — уточняют аналитики.

Также эксперты сервиса отметили следующие тенденции: почти в полтора раза, по сравнению с прошлым годом, вырос спрос на икру и машинки для удаления катышков и в два раза — на игровые ретро-приставки и тандыры.

Какие выводы сделать из этой информации — мы не знаем. Купите своей девушке тандыр или машинку для удаления катышков и напишите в комментариях, что из этого выйдет.