Дорогое тепло: как замена батарей влияет на семейный бюджет - Бобёр.ру
Фото: Andrew Angelov/Shutterstock.com

Фото: Andrew Angelov/Shutterstock.com

Дорогое тепло: как замена батарей влияет на семейный бюджет

пт, 30.09.2022 - 13:00

Самостоятельно менять батареи невыгодно — несогласованные с управляющей компанией действия могут привести к увеличению суммы счёта за услуги ЖКХ в десять раз. Происходит это в тех случаях, когда монтаж производился своими силами и был выполнен неправильно. 

Основные проблемы выявляются только с началом отопительного сезона: протечки, завоздушивание и нарушение слаженной работы отопительной системы в доме. 

Во время ремонта важно не только правильно установить радиаторы, но и выбрать модели, соответствующие техническим требованиям для определённого помещения и системы отопления. 

Материальную ответственность владелец квартиры станет нести в случае, если будет установлен незапланированный дополнительный радиатор, а также если произойдёт прорыв батареи — все расходы по ремонту своей и соседних затопленных квартир нарушителю придётся оплачивать самостоятельно. 

Чтобы избежать лишних трат при монтаже радиаторов, необходимо обратиться в управляющую компанию, где подскажут, как правильно действовать.