5 признаков неряшливого жилья от специалиста по этикету - Бобёр.ру
8:03
Europe/Moscow
пт, 19 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи
Фото: Pixel-Shot/Shutterstock.com

Фото: Pixel-Shot/Shutterstock.com

5 признаков неряшливого жилья от специалиста по этикету

чт, 22.09.2022 - 13:00

Хозяева стараются, чтобы гости видели чистую квартиру, когда приходят повидаться. Но не всегда удаётся поддерживать в доме идеальную чистоту. Британский эксперт по этикету Уильям Хэнсон рассказал о признаках, которые выдают псевдочистюль.

1. Грязная дверь.

Первый признак неопрятного жилища. За грязной входной дверью не может быть чистой квартиры.

2. Кружки и чашки с разводами.

Налить чай в кружку с застарелыми разводами сможет только неряшливый хозяин. Посуда должна быть всегда чистой, независимо от того, ждёте вы гостей или нет.

3. Средства для уборки на виду.

Оставленные на видном месте моющие средства показывают, что хозяин делает вид, что постоянно заботится о чистоте дома. Уильям Хэнсон так не считает:

«Опробованная и проверенная теория — те, у кого напоказ выставлены моющие средства, никогда не живут в кристально чистых домах», — приводит слова специалиста портал Lenta.ru

4. Искусственные ароматизаторы.

Освежители воздуха в туалете и автоматические ароматизаторы, которые издают аромат каждые 10 минут, говорят о том, что в этой квартире плохо пахнет. Нет ничего лучше запах свежести и чистоты в уютной квартире.

5. Подушка без наволочки.

Следует насторожиться, если вы остались на ночёвку, а вам дали подушку без наволочки. На поверхности подушки могут развиваться бактерии, если ей часто пользуются без постельного белья. Всегда нужно выдавать гостям чистое бельё. Сам Хэнсон ходит в гости со своей наволочкой, чтобы избежать неприятной ситуации.

Также нечистоплотных хозяев выдают пыльные плинтусы, постоянно разбросанные игрушки в детской, перегоревшие лампочки в люстре, отсутствие салфеток за столом, влажные тряпки на кухне и ванной.